Покупка швейцарских часов б/у — за и против

Швейцарские часы – мечта многих мужчин и женщин, особенно тех, которые привыкли отдавать предпочтение только самому лучшему. Вот только такое удовольствие, как часы от известных швейцарских брендов, стоит немало, что и относит их к классу элитных товаров.

Но что делать, если желание сверять время по циферблату часов c надписью Swiss не совпадают с возможностью их купить? Есть несколько вариантов:

мечтать о чем-нибудь другом.
заработать деньги на швейцарские часы.
купить швейцарские часы бывшие в употреблении.
И последний вариант действительно может стать выходом из ситуации. Но сначала нужно разобраться во всех тонкостях такой покупки.

В нашей стране существует предубеждение насчет вещей бу. Гордые, мол. И это правильно. Если речь не идет о дорогих швейцарских часах. Ведь лучшие экземпляры часового искусства приравниваются к антиквариату и продаются вместе с ювелирными украшениями. Поэтому ничего плохого в покупке такого товара нет. Настоящие швейцарские часы могут служить десятилетиями, сохраняя качество своего механизма и прежний внешний вид.

Вина приобретают вкус со временем. Швейцарские же часы сохраняют свои свойства с момента их выпуска и на протяжении всего срока их службы, который может достигать 100 лет.

Поэтому, если Вы решили купить швейцарские часы бу, пусть Вас не останавливает тот момент, что они были куплены несколько лет назад и потеряли свои свойства. Над швейцарскими часами время не властно.

Преимущества швейцарских часов бу:
Цена! такие часы стоят гораздо дешевле, чем подобные, но новые экземпляры. бу – это не синоним плохого качества. Часы становятся бу уже тогда, когда Вы надеваете их в первый раз на свою руку. Когда Вы их надеваете второй раз, они укрепляются в этом «звании». Если же Вы решите продать эти часы, в которых Вы всего два раза сходили на работу, то окажется, что их стоимость упала на 30-40%. Но ведь эти бу часы практически новые! В том то и дело. И за это «практически» люди переплачивают такие деньги.
бу часы – это проверенный товар. Даже самый сложный механизм может сломаться, существует и так называемый производственный брак. В бу часах их прошлый хозяин уже имел возможность выявить его. Если же Вы покупаете бу часы в магазине с отличной репутацией и если Вам дают на них гарантию, можете не раздумывая соглашаться.

Швейцарские часы бу можно поменять, как только они морально устареют. Вас не будет сдерживать факт, что Вы отдали за них полсостояния. Вы их продадите и при этом практически не потеряете в цене.
На часах не написано, что они бу. Это значит, что Вы смело можете показывать их друзьям, коллегам по работе. Ни у кого не возникнет и мысли, что они не новые. Тем более что применительно к швейцарским часам нельзя сказать старые. Скорее, проверенные временем.

Обратная сторона медали
Самый главный недостаток бу часов в том, что они никогда не станут новыми. И их владельцу придется смириться с мыслью, что на его руке бу часы. Иногда это бывает не так просто. Ведь часы – это одна из статусных вещей, подобно автомобилям, парфюму. Люди, которые приобретают новые швейцарские часы, покупают и с мыслью: «Я могу себе это позволить». Те, кто выбирает бу часы говорит: «Теперь и у меня есть швейцарские часы». Если Вы готовы на своей руке носить швейцарские часы, пусть и бу, то покупая такой товар Вы не разочаруетесь.

К тому же, есть определенная доля риска при покупке бу часов, ведь может попасться некачественный товар. Бывший хозяин, возможно, принял решение о продаже ходиков именно из-за того, что по каким-то причинам он не соответствовал его требованиям. Однако если Вы пользуетесь услугами магазина с хорошей репутацией, то этот риск сводится к минимуму. Поэтому совет: сначала выбирайте продавца, а потом – товар. Или перед тем, как принимать решение о покупке, проконсультируйтесь со специалистом. Если в часовом механизме есть какие-то неполадки, то это можно сразу выявить.

Купить новые часы или бу? Здесь все зависит от финансовых возможностей каждого покупателя. С уверенностью можно сказать другое: швейцарские часы, пусть и бу, однозначно лучше, чем новые, но китайские.

Если Вы решились, мы рады помочь, перейдите в раздел купить часы, есть как новые так и бу.

 

Добавить комментарий