Наручные часы Breguet: история длиной в 240 лет

Бренд Breguet это краеугольный камень мировой индустрии часов. Эта марка является одной из старейших среди производителей часов и последовательно прошла все технологические этапы развития от первых карманных часов до современных шедевров механики. История этого бренда уходит корнями в XVII век. Чтобы оценить популярность Брегет, которой он пользовался уже в то время, достаточно назвать имена знаменитых владельцев хронографов этой марки. Купить часы Breguet в свое время пожелали Мария-Антуаннета, Стендаль. Наполеон, О. Бальзак, А. Дюма, Александр I и последний русский император Николай II.

Есть много хороших часов, однако Breguet уникален в своем роде: это единственная марка часов, ставшая именем нарицательным. Хотя в XX веке появились первые наручные часы этого бренда, его стиль остался неизменным: тот же циферблат с особой гравировкой ажурным узором, знаменитое «Яблоко Бреге» на стрелках.

Еще во времена Наполеона наручные часы Breguet были доступны только избранным в основном их покупали аристократы, банкиры, богатые буржуа, имеющие положение в обществе и знающие толк в роскоши. Женские часы в то время не были представлены в таком разнообразии моделей, как мужские часы, но отдельные модели дошли до нас, и сейчас являются украшением частных коллекций и музеев.

Добавить комментарий