Краткая история развития марки часов Audemars Piguet

Audemars PiguetВ далеком 1875 году Jules-Louis Audemars получил внушительные заказы на изготовление роскошных изделий от крупнейших женевских часовых фирм, он обратился за помощью к своему другу детства Edward-Auguste Piguet. Таким образом, Edward стал заниматься технической частью их совместного небольшого бизнеса, а Jules опекался маркетинговыми делами и продажей товара. Он путешествовал по различным городам и континентам и знакомился со знатоками.

Благодаря производству ультратонких дамских наручных часов, компании удалось пережить Первую мировую войну и Великую Депрессию. После Второй мировой войны производство компании было перепрофилировано на проектирование и выпуск более доступных моделей. Кризис 1970-х годов не принес компании значительных убытков, а все потому, что с 1972 года компания решилась сделать смелый ход и занялась производством первых спортивных часов из стали, которые на то время обладали самыми высококачественными часовыми механизмами – Royal Oak. На данный момент в штате компании числится 500 человек со всего мира.

Audemars PiguetПервые самые маленькие часы, бесконечный календарь и автоматический завод — принадлежали именно этой компании. Таким образом, за все свое время существования, компания представляла коллекции, которые становились номером один во всем мире. Но останавливаться на достигнутом компания не собирается, они продолжают выпускать самые сложные и самые тонкие часовые механизмы. Наравне с солидной компанией Haute Joaillerie Creations, Audemars Piguet предлагает очень большой ассортимент лимитированных часов. Благодаря наличию опыта в разработке сложных часовых механизмов, компания имеет доступ к высшим эшелонам Haute Horlogerie companies.

Не смотря на то, что коллекционеры уже давно были знакомы с Audemars Piguet, мир узнал об этой компании после 1972 года, когда она выпустила эстетически роскошные часы — Royal Oak. Кроме этой престижной линии компания является обладателем таких коллекций как: Jules Audemars, ультрамодные Deva или Promesse, и удивительная Millenary.

Audemars PiguetЧасовые мастерские, которые находятся в Le Brassus, разрабатывают и собирают фирменные часы Audemars Piguet. А с 1986 года мастерская была перенесена в филиал Audemars Piguet (Renaud и Papi) в Le Locle. Для производства самых элитарных часов был выделен еще один филиал — Centror SA (Meyrin, Женева). Благодаря крупной сети филиалов в Швейцарии, Германии, Северной Америке, Франции, часы Centror SA (Meyrin, Женева) быстро распространяются по всему миру. Также благодаря бутикам-партнерам и магазинам Audemars Piguet часы данной компании можно купить практически во всех крупных мировых городах.

Добавить комментарий