Какими будут часы будущего

Какими будут часы будущего и будут ли вообще в будущем часы? Кто-то скажет, что отлично обойдется и без них. Ведь время отображается на экране компьютера, с которым человек сейчас проводит большую часть дня. Время сообщает и дисплей сотового телефона, автомобиля, камеры…

Будут ли в будущем часы? Будут. Мы просто уверены в этом. Только, скорее всего, они будут отличаться от тех, которые мы носим сегодня. В чем именно выразятся эти изменения?

Если смотреть на то, как меняется техника вообще, то можно сделать два предположения относительно того, какими будут часы будущего. Во-первых, производители постараются уменьшить их размер или хотя бы толщину. И, во-вторых, часы будут напоминать маленький компьютер, и отличаться многофункциональностью.

Совсем как из фантастического фильма

ультратонкие часы Японские ученые уже представили на одной из выставок ультратонкие часы. Когда на них смотришь, даже не верится, что это не игрушка и не обман зрения, а очень даже реальная вещь. Их разработчикам удалось уменьшить часовой механизм в несколько раз, так, что он поместился на изящном и очень тонком браслете. Часы представляют собой электронную бумагу, состоящую из мельчайших капсул. Создание такой вещи — серьезный шаг со стороны часовых мастеров.

Так уж получилось, что человек на протяжении всей своей истории что-то создает, совершенствует технологически, а потом стремится уменьшить размер это вещицы. Не избежать, видно, этой участи и часам.
Будет ли творение японцев таким же точным, как и классические модели, покажет время.

Миникомпьютер и телефон одновременно

Миникомпьютер и телефон одновременноНаш сотовый телефон совмещает в себе помимо своих основных функция фотоаппарата, плеера, диктофона. Скорее всего, таким же многофункциональным станут однажды и часы. Просто представьте: идете Вы по улице, смотрите на часы, а там кроме точного до тысячных секунд времени отображается температура, Ваше давление. Часы Вам напоминают о делах, которые необходимо выполнить. На их дисплее видны котировки валют, важные новости и любая другая информация, которая Вам может понадобиться.

Кроме того, скорее всего, создадут часы специально для бизнесменов, врачей, журналистов и т. д. Ведь у представителей разных профессий свои требования к часам и тому набору функций, которыми они должны обладать, если уж мы говорим об их многофункциональности.

Время дорого

Изменится, вероятно, и само отношение к часам и ко времени. Когда-то люди делили сутки только на день и ночь. И им этого было достаточно. Потом сутки начали делить на часы, еще позже на минуты. Сегодня, если мы покупаем хорошие часы, то речь идет о точности в доли секунды. Каждое мгновение дорого. В прямом и переносном смысле.

Поэтому многие предпочитают дорогие часы более дешевым и не отличающимся качеством. Часы из золота, часы из платины, часы с инкрустацией драгоценных камней… Часы превращаются не просто в предмет, показывающий нам время, но и в модный аксессуар, в котором отражается стиль его владельца.

Часы – это также предмет, демонстрирующий социальный статус человека. О материальном благополучии человека судят по его обуви, парфюму и часам. Поэтому люди будущего постараются обзавестись самыми современными часами.

Возможно, некоторые факты из сказанного кажутся чем-то фантастическим. На самом деле, все очень даже реально. Сегодня есть все необходимое для создания таких вот часов будущего: компактных, многофункциональных, стильных.

Классике найдется место всегда

Но не стоит, однако думать, что часы, которые мы носим сегодня и которыми так гордимся, навсегда исчезнут из магазинов. Конечно, нет. Ведь в нашем мире всегда есть место классике. И не исключение – часы. Дорогие, качественные, коллекционные часы никогда не выйдут из моды. Поэтому если у Вас есть такие, не спешите их выбрасывать или убирать в шкатулку к своим фамильным драгоценностям. Возьмите их в будущее.

Качество таких часов тоже не подведет, потому что, покупая часы известных брендов, Вы получаете гарантию, что они будут работать, если не вечно, то, по крайней мере очень долго.

И помните: часы, возможно, не смогут изменить ход времени. Зато они смогут показать Ваше отношение к нему.

 

Добавить комментарий