Премьеры SIHH

Завершила свою работу выставка часового искусства SIHH — Salon International de la Haute Horlogerie , ежегодно проходящая в Швейцарии. И завершилась она на мажорной ноте. Такого количества сенсационных новинок не было еще ни на одном из 18 часовых салонов SIHH. Более 10 000 гостей и 1000 журналистов смогли оценить настоящие шедевры лучших часовых домов Швейцарии.

О моделях, которые получили особое признание со стороны посетителей салона, мы расскажем далее.

Голубой шар от Cartier

Компания Cartier представила на женевском салоне серию часов Ballon Bleu. Сама презентация новой коллекции напоминала действие фильма начала XX века. Приглушенное освещение, дрожащие лучи электрического света, ширмы, украшенные картинками комиксов. А в центре всего этого- стенды с новой часовой коллекцией Cartier Ballon Bleu.

Почитатели творчества этого часового бренда сразу обратили внимание на то, что образцы коллекции отличаются от моделей, выпускаемых Cartier раньше. В первую очередь, формой. Традиционно Cartier создавал часы с квадратным корпусом. Ballon Bleu – серия с круглым циферблатом.

Ballon Bleu завораживает своей правильностью, лаконичностью, изысканностью. Ни одной лишней линии, полная гармония между всеми элементами дизайна. Даже колесико подзавода органично вписано в общую композицию так, что даже и не возникает мысли, что могло быть как-то иначе.

А внутри такого корпуса сложнейший механизм. И это неудивительно ведь создатель Ballon Bleu — Cartier. Кстати, название модель получила благодаря синему сапфиру, которым украшено колесико подзавода.

Jaeger le Coultre AMVOX 3 Tourbillon GMT

Jaeger le Coultre AMVOX 3 Tourbillon GMT – один из самых ярких и сложных механизмов, представленных на SIHH. Секрет успеха часов однако в том, что их великолепная форма сочетается с потрясающим по своей сложности содержанием.

Часы выполнены в спортивном стиле. Но при этом современность дизайна, динамичность линий соединены в них со строгостью и элегантностью, характерными чертами продукции Jaeger le Coultre. Корпус AMVOX 3 Tourbillon GMT выполнен из керамики, являющейся необыкновенно прочным материалом. При этом вес такого корпуса ненамного больше, чем у подобных часов с титановым покрытием. Владелец таких ходиков в прямом смысле слова видит, как рождается время. Часовой механизм спрятан под прозрачным стеклом и является одним из важных элементов дизайна.

Часы оснащены функцией турбийона, индикатором двух часовых поясов, указателем даты и времени.

Jaeger le Coultre AMVOX 3 Tourbillon GMT является результатом сотрудничества Jaeger le Coultre и компании Aston Martin, британским производителем автомобилей. В результате на SIHH были представлены часы, сочетающие в себе характерный для haute horlogerie стиль и британскую утонченность, свойственную авто Aston Martin.

Изящные и тонкие часы от Piaget

Piaget Emperador Coussin Perpetual Calendar – это одни из самых тонких часов в мире. Толщина корпуса составляет всего 5,6 мм. И это при том, что внутри такого изящного корпуса спрятан достаточно мощный часовой механизм. Он запрограммирован на показ правильных дат и дней недели вплоть до 2010 года, модель предусматривает и функцию показа второго часового пояса. Piaget Emperador Coussin Perpetual Calendar создан на основе собственного калибра и по праву считается одним из лучших образцов спортивной линии Piaget.

Дизайн часов тщательно продуман, поэтому новая модель от Piaget великолепно смотрится на руке ее обладателя.

Очарование Парижа от Audemars Piguet

На создание этого нового часового и ювелирного шедевра, представленного на SIHH, мастеров Audemars Piguet вдохновил Его Величество Париж. Очарование этого удивительного города воплотилось в стильной, не лишенной французского шарма модели часов от Audemars Piguet.

В часах гармонично сочетается розовое золото и черный каучук. Тонкий и изящный корпус украшает стилизованная Эйфелева башня. Однако изюминкой модели являются миниатюрные песочные часы, расположенные на циферблате. Песчинки, на самом деле, являются золотой пылью. Четыре секунды – ровно столько нужно, чтобы драгоценные частички из одной части часов пересыпалась в другую. Часы символически показывают, насколько мимолетно и дорого время.

Самым ярким и интересным был стенд Cartier. От такого разнообразия моделей, блеска драгоценных камней, которыми они инкрустированы, разнообразия стилей просто терялось ощущение реальности. Это что-то из области фантастики и самых красивых снов. Вот лишь некоторые образцы этой потрясающей коллекции.

Каждая модель коллекций Cartier – это вершина мастерства, как часового, так и ювелирного. Любые часы Cartier могут занять достойное место в шкатулке с Вашими фамильными драгоценностями. Однако Вы не сможете отказать себе в удовольствии носить это произведение искусство на своей руке, вновь и вновь любуясь изысканностью линий, великолепным дизайном часов.

Таковы самые яркие премьеры SIHH-2008. Какими новинками нас удивит новый часовой сезон? Мы узнаем это менее, чем через год. На SIHH-2009.

Добавить комментарий