Выставка часов и ювелирных украшений Baselworld

Baselworld – это одно из самых значимых, если не самое значимое событие в мире часов и ювелирных украшений. По важности и масштабности его можно сравнить с «Оскаром», Grammy и с фестивалем рекламы «Каннские львы». С той лишь разницей, что на Baselworld премий не вручают. Здесь, скорее, хвастаются своими достижениями, представляют новинки.

На Baselworld нет судей. Каждому присутствующему предлагается самостоятельно оценить те модели часов и украшений, которые представлены как титанами часового рынка, так и молодыми и не очень крупными компаниями. И не только оценить, но и тут же, прямо на месте, купить понравившейся экземпляр. Потому что на Baselworld не только восхищаются талантом и изобретательностью часовых мастеров всего мира. Здесь заключаются сделки, принимаются важные для компании и ее сотрудников решения. Именно поэтому Baselworld правильнее называть не выставкой, а выставкой-ярмаркой.

Выставка часов и ювелирных украшений Baselworld 2008

Философия Baselworld

Самое главное отличие Baselworld от остальных часовых выставок в ее размахе. О том, какой будет выставка Baselworld – 2008 мы пока может только догадываться, хотя по прогнозам организаторов она побьет все рекорды предыдущих. Но о том, что из себя представляет мероприятие, можно судить по достижением выставки, прошедшей в прошлом году.
Многоэтажные стенды были размещены в помещении площадью 160 000 квадратных метров. В этом году некоторые залы будут расширены.
Выставку Baselworld 2007 посетили более 100 000 специалистов, представителей оптовой и розничной торговли, коллекционеров, журналистов и просто людей, которых не смогло оставить равнодушным мероприятие такого уровня и тематики.
Baselworld 2007 увидели представители более чем из ста стран мира.
На выставке было представлено около 2200 экспонатов часового и ювелирного мастерства.
Цель организаторов выставки — подвести своеобразный итог часовых достижений, а также собрать поистине уникальный ассортимент ювелирных украшений и часов в стенах одного выставочного зала. Именно поэтому в начале апреля на протяжении 90 лет Швейцарский городок Бэйзел становится местом паломничества людей, так или иначе причастных к миру часов. Но мало кто знает, что свое название Baselworld выставка получила только в 2003 году, как и статус самого важного и роскошного события в мире часов и ювелирной индустрии.

Что выставляется на Baselworld

Традиционно все экспонаты, представленные на выставке, делят на 6 павильонов. Критерий такого деления – один. Им является принадлежность товара к одной из категорий:

Часы
Ювелирные изделия
Украшения
Аксессуары
Сопутствующие товары
Драгоценные камни
Где еще, как не на Baselworld, можно собрать в одних стенах такие бренды, при произнесении названия которых у многих просто замирает сердце. Те компании, которые выступают конкурентами 360 дней в году, собираются вместе. Ведь такое мероприятие никто из них не может себе позволить пропустить.

Что выставляется на Baselworld

Как попасть на выставку

У многих читателей уже загорелись глаза. Кто-то хочет приобрести в свою коллекцию очередной экземпляр часов, кто-то хочет заключить сделку, а кому-то просто интересно посмотреть на то, чего достиг гений часовых мастеров. Ведь часы и ювелирные украшения можно рассматривать также долго и также увлеченно, как и картины в музее. С той лишь разницей, что любой из увиденных экспонатов в любой момент сможет оказаться на Вашей руке.

Итак, как же попасть на выставку-ярмарку Baselworld 2008, которая пройдет с 3 по 10 апреля в Швейцарском городе Бэйзел? На самом деле, это намного проще, чем можно подумать. Несмотря на то, что выставка считается профессиональной, на нее открыт вход для всех желающих. Уже сегодня в интернете можно заказать билеты на это мероприятие и начинать собирать чемоданы.

Швейцария готова принять всех желающих. Однако, если Вы позаботитесь о бронировании гостиницы заранее, то будете спокойны, что у Вас не будет проблем с поиском свободных мест в отелях. Участники выставки и туристы чаще всего останавливаются в таких гостиницах, как Atlantis Guesthouse 3* , Leoneck 3*, Hotel Senator 4*, Seeburg 4*, Palace 5*. Гостиницы находятся в Цюрихе и Люцерне, в городах, которые расположены недалеко от Бейзела.

Какие новинки и премьеры готовит нам Baselworld 2008? Ответ на этот вопрос мы получим только 3 апреля, когда выставка торжественно откроется, ждать этого знаменательного дня осталось недолго. Пока же сохраним интригу.

Добавить комментарий