Cartier: нескромная роскошь

Основанная в 1847 году французским ювелиром Луи-Франсуа Картье небольшая мастерская поначалу производила только изделия из драгоценных металлов и камней. Лишь спустя сорок лет первая модель часов под маркой этой компании вышла в свет.

Лаконичный и элегантный дизайн, которым обладали наручные часы Cartier, сочетающийся с абсолютной практичностью, стал визитной карточкой бренда. Фирменный стиль прослеживается уже с самых первых моделей часов, произведённых компанией: Santos, которые были названы в честь друга ювелира, Альберто Сантоса-Дюмона, Tank, получившие своё название за сходство с огромным английским танком, и Pasha, разработанные специально для правителя африканского города Марракеш.

Элегантный дизайн и эстетика исполнения, которым обладали наручные часы Cartier, завоевали сердца сильных мира сего, и компания обзавелась постоянными клиентами в лице азиатских и европейских правителей, а также просто богатых людей, уделяющих внимание своему имиджу и достойному уровню жизни. Большим шагом вперёд стало заключение контракта на поставку часовых механизмов, обладающих дополнительными функциями. Начиная с этого момента, количество желающих купить часы Cartier, выросло многократно.

Сегодня часы женские и мужские часы этой марки украшают запястья не только коронованных особ, но и просто известных людей, звёзд шоу-бизнеса. Поклонниками бренда являются такие знаменитости, как Антонио Бандерас и Элтон Джон.

Добавить комментарий