Alain Silberstein: цветная революция

Компания Alain Silberstein была основана в 1986 году на востоке Франции, в городе Базансоне. Уже в следующем году создатель компании представил на Базельской выставке механические наручные часы, которые были очень неоднозначно восприняты мэтрами часового искусства.

Нужно сказать, что в 80-тых годах прошлого столетия многие были уверены, что электронные и кварцевые часы очень скоро окончательно вытеснят механические. Зильберштейн был противоположенного мнения, и, как показало время, оказался прав. В то время в категорию элитных могли попасть лишь те мужские или женские часы, которые имели нейтральное сочетание цветов. Зильберштейн совершил переворот в индустрии, представив дорогие женские и мужские часы класса «люкс», которые были больше похожи на игрушки их отличали расписные циферблаты, разноцветная гамма, яркие вставки, шуточные символы и надписи.

Несмотря на несерьезность и негативные прогнозы аналитиков рынка, наручные часы Alain Silberstein быстро стали популярными. Подобное авторское решение снискало Зильберштейну славу Пикассо в мировой индустрии часов. В наше время позволить себе купить часы Alain Silberstein могут только очень обеспеченные люди.

Добавить комментарий